Реставрация мягкой мебели в Харькове

Реставрация и перетяжка мягкой мебели в Харькове,Реставрация антикварной,старинной мебели Харьков,Ремонт мебели Харьков.

Реставрационная мастерская «Интарсия» выполняет комплексную реставрацию предметов антикварной,старинной мебели, а также любых изделий выполненных из дерева.

Процесс реставрации мебели – это почти ювелирная работа. При восстановлении лакового слоя, резьбы, шпона недопустима даже небольшая ошибка, поскольку она может существенно снизить эстетическую и историческую ценность предмета. Следует учитывать, что ремонт и реставрация мебели обязательно должны проводиться в мастерских, располагающих специальным оборудованием и в которых работают профессиональные мастера.

Основные виды выполняемых работ: 

1. Устранение царапин, сколов, трещин рассыхания, шпонирование, восполнение утрат шпона, восстановление шиповых соединений.

2. Восполнение утраченных фрагментов, токарные точения, восстановление утрат резьбы, восстановление любых утрат массива дерева, набивка морской травой и конским волосом, перетяжка мебели с соблюдением старинных технологий.

3. Нанесение тонировок, регенерация или замена лакового покрытия. Полировка шеллаком,  полировка шеллачной политурой.

Реставрационная мастерская «Интарсия» предлагает широчайший спектр услуг:

Ремонт, обивка и перетяжка мягкой мебели.
Отделка воском, мебельным маслом, шеллаком.
Восстановление старинных замков и подбор новых.
Воссоздание мозаики, инкрустаций, элементов резьбы.
Реставрация антикварной, старинной мебели независимо от стиля, в котором она выполнена и сложности предстоящих работ.

Вы смело можете доверить профессионалам, работающим у нас, восстановление антикварных и старинных, но успевших стать незаменимыми и удобными, предметов мебели.

Мы гарантируем отличное качество работ и бережное отношение к каждому из доверенных нам предметов. Наши сотрудники обладают большим опытом. Мы гарантируем отличное качество независимо от типа и сложности работ.

 

На данной странице представлены некоторые работы нашей мастерской  по перетяжке  антикварной мебели.

 

Восстановить изначальный вид мебели самостоятельно невозможно без качественных инструментов и расходных материалов. Но, важнейшим залогом успешной реставрации мебели является опыт и талант реставратора. Профессионал никогда не нанесет вреда антикварному предмету мебели.

Используя правильные технологии реставрации и лучшие материалы, он бережно восстановит все великолепие попавшего в его руки предмета. В то же время, попытка провести ремонтные работы самостоятельно часто приводит к нанесению непоправимого ущерба.

Если Вам необходимы реставрация, ремонт  или перетяжка антикварной мебели, отправляйте нам фотографии, и мы сможем сказать Вам точную цену работ.